Главная
digitalArtFoto

Главная » 2009 » Апрель » 26 » Говард Шатц - H2O
Говард Шатц - H2O
11:11

Автор: Говард Шатц (США)

Проект «H2O» – это потрясающие фотографии подводного мира, настоящий праздник движения и формы. Работая с необычайно грациозными и одарёнными танцорами, артистами и моделями, фотограф Говард Шатц нашёл радость вдохновения под водой. Для создания снимков серии «H2O» автор использовал уникальные свойства воды – свет, прозрачность и способность отражать, что позволило создать безмятежную и таинственную эстетику. В одно мгновение необыкновенные и гибкие, атлетические и загадочные фигуры с фотографий Шатца, превращают бассейн в студию или сцену. Говард Шатц стал основоположником этого направления в 1990х, создав две серии подводных фотографий: Water Dance и Pool Light. В «H2O» Шатц возносит волшебство невесомости и красоту танца на новые высоты. На отдельно взятых портретах или же как часть впечатляющего балета, его танцовщики невероятно элегантны и одновременно фантастичны. Они как будто пришли из волшебного сна.

В серии «H2O» вода является неотъемлемым элементом художественной формулы Шатца, что позволяет ей стать партнёром для его моделей. Рябь на воде, меняющая угол падения света, пузырьки вокруг пловцов, волнообразные сюжеты, которые, отражаясь в зеркальной поверхности, дают возможность Шатцу создать 2 картины в одной работе: реалистичный образ и его метафору, причудливую противоположность. В результате - импрессионистическое взаимодействие человека и зеркала, света и тени, паузы и движения.


Стихия воды для Шатца стала тем же, что и атмосфера студии или улицы для других фотографов. Он настолько умело приспособил её для своих художественных целей, что Шатц и его модели могут быть восприняты, как новый вид амфибий, которые живут на суше и открывают свою творческую сущность лишь под тончайшей мембраной, которая отделяет сушу от влаги. За последние 15 лет Шатц настолько сроднился с водой, что она стала неотъемлемой частью автора и его живописного мира. Работы Шатца под зыбкой поверхностью воды можно считать и новшеством, и каноном. Автор не останавливает действие, он создаёт новую фантастическую очередность событий. Его работы, энергичны и в тоже время действуют расслабляющие, они лишены напряжения, а содержат в себе скорее некий блаженный, сверхъестественный полёт, который бывает только в наших фантазиях. Шатц сказал: «Я не останавливаю действие, я нахожу моменты в мечте». Эти тела, не поддающиеся законам физики, дарят нам взгляд на жизнь одного художника.
Работы Говарда Шатца востребованы музеями и частными коллекционерами во всем мире. Выставка «H2O» - первая персональная выставка Шатца в Украине. По вопросам заказа и приобретения работ автора обращайтесь в галерею Brucie Collections.

Когда: От: Сб 21 марта 2009 До: Сб 9 мая 2009


Где: г. Киев,ул. Артема, 55-б Киев. Галерея Brucie Collections

Вход свободный!

Сайт фотографа

Категория: Фотовыставки / события |Теги: | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Какая информация Вам более интересна?
Всего ответов: 85

Поиск

Категории раздела

Фотовыставки / события [290]
Фотоинвентарь [17]
Фотокурсы [42]
Конкурсы [76]
Разное [24]
Новости сайта и др.

Online галерея

Акция "Лица уходящей эпохи. 2011 год"


Выставка Кристины Яловой "Embodiment"


Фото Геннадия Черномашинцева


Выставка Светланы Желток "Любовь к жизни"


Фотовыставка Андрея Пермякова "Метаморфозы"


"Лица уходящей эпохи" Четвертый Севастопольский фотосалон


Фотоальбом Андрея Гусаченко "Мой Севастополь"


Фотовыставка А.Синельникова "О женщины"


"Молодежь фотографирует или мастерам вход В" Третий Севастопольский фотосалон


Фотовыставка А. Пучкова "Пейзажи Крыма"


Макроистории. Второй Севастопольский Фотосалон


Фотовыставка А. Бурцева "Балаклава. Современные листригоны"

Статистика

Воскресенье
28.04.2024
19:50


Давайте жить дружно! Copyright dArtFoto © 2009 - 2024

Сайт управляется системой uCoz