Главная
digitalArtFoto

Главная » 2010 » Июль » 12 » Фотоальбом "Мой Севастополь", Фотоальбом "Мой Крым" Андрея гусаченко
Фотоальбом "Мой Севастополь", Фотоальбом "Мой Крым" Андрея гусаченко
15:06

Sevastpol

Твердый перплет, 154 стр.
Формат 22х22см
Андрей Гусаченко

Нашему читателю:

У нас многое нельзя отнять.

Никто не отнимет лето и осень, зиму и весну. Не отнять сонную вальяжность еще не проснувшегося, не расправившего свои лепестки цветка. Гордую красоту наших памятников (которых уже сегодня более двух тысяч). Никто не отнимет дымку тумана над бортами кораблей, сверкающее кружево морской пены и неожиданный закатный луч, в одну секунду сказочно меняющего окрас берега, воды и неба.

У нас никто не отнимет нежного и глубокого чувства – любви к нашему достойному городу, к его истории. К его людям. Это чувство, словно оторванное от древка знамя мы прячем глубоко в себе, оно в душе каждого истинного севастопольца, такого как Андрей Гусаченко. Признанного и авторитетного фотохудожника.

Этим чувством пронизаны все работы Андрея Гусаченко. И сегодня он дарит вам чудесный подарок – этот фотоальбом. Посмотрите глазами влюбленного в Севастополь взглядом тонкого, сдержанного, одаренного творца. Работы А.Гусаченко глубоки и лаконичны. Чуть ироничные, иногда философские, иногда лиричные и романтичные, но всегда талантливые.

Мы не ставили целью сделать фотоэкскурсию, не стремились насытить книгу фактами из истории города, но если что-то нам казалось интересным – мы делились с вами.

Какие бы ветры перемен не веяли, как бы не старались волны времени стереть, а политические течения изменить горделивое чувство причастности к Достойному поклонения. мы его сбережем! Пусть пытаются переписывать наши гимны – мы знаем их мотив и помним тексты.!

Фотохудожник АНДРЕЙ ГУСАЧЕНКО

Гидрограф по специальности, много лет провел в морских экспедициях. На суше занимался скалолазанием и альпинизмом. Весь этот жизненный опыт выплеснулся в увлечение фотографией. Снимать начал не с младенчества, как пишут многие из коллег, а позже - в школьные годы, ведь почти в каждой семье был свой ФЭД-2, вот им и снимал, потом печатал, тоже как все - в ванной. «Магия процесса печати до сих пор интригует, но пришли другие времена – цифра правит бал в фотографии. Мне кажется, что сути фотопленэра она не изменила».

За последние годы провел несколько персональных выставок.. Выставлялся в севастопольском Деловом и Культурном Центре, Украинском Культурном информационном Центре г.Севастополя, два раза в феодосийском музее А.С.Грина. Летом 2005 года проект «Херсонес и Севастополь глазами фотографов» демонстрировался на территории Херсонесского национального заповедника, затем осенью в музее А.С.Грина. В феврале 2006 года показал выставку «Цветные сны» в Петербурге, целиком и полностью посвященную этому ночному, зимнему, холодному, но такому любимому городу.

В 2002 году фотографии Андрея Гусаченко участвовали в выставках FIAP в Испании - почетный диплом, Македонии, Латвии, в 2003 - в Португалии, Куракао-Кубе-Доминикане, Румынии, Испании, в 2004 – в Турции, Франции, Венгрии, Португалии, Испании, Бельгии. На третьем международном фотосалоне «Мир вокруг нас» в Одессе А.Гусаченко получил серебряную медаль FIAP и почетный диплом. В 2005 году работы участвовали в выставках в Киеве, Симферополе, Запорожье - III место в номинации «Пейзаж», Франции – почетная лента FIAP, Бельгии, Испании, Корее, Англии, Португалии. В 2006 году: Ивано-Франковск, Киев «Кенон СНГ», Киев «Эпсон СНГ» - первое место в разделе «город», Франция, Испания (четыре разных выставки в разных городах, на выставке в Сарагосе приз и медаль FIAP за лучшую пейзажную работу), Хорватия, Австрия. В 2007 году получил первые места на конкурсах Samsung в Киеве и в двух разделах конкурса Epson в Москве. В июле 2007 моя выставка из 25 работ была в Испании в городе с красивым и историческим названием Сарагоса, в октябре-ноябре совместный с Любой Савельевой из Николаева проект в музее А.Грина в Феодосии. В марте 2008 года показывал персональную выставку «Ощущения» в севастопольском художественном музее.

Вглядись в наш город, вслушайтесь в его звуки. Вдохните эту чудную смесь, которыми он пропитан. Неповторимый, легендарный … и так нами любимый Севастополь. Улыбнитесь новому дню, порадуйтесь ему и тем уникальным мгновениям из жизни, которые сохранил для вас Андрей Гусаченко

Наш фотоальбом неслучайно разбит на три части : «Севастопольский вальс». «Городской романс» и «Блюз в осенних тонах». В каждой из них мы хотели передать ритмы морского прибоя, легкий ироничный смех, гордую песнь-летопись наших памятников, шелест осенней листвы, протяжно- туманную сирену над морем.

Марина Коломыйцева.

Фотоальбом "Мой Крым"

Krym

2010
Твердый перплет, 154 стр.
Формат 22х22см

«Есть уголки нашей земли настолько прекрасные, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья, жизненной полноты, настраивает всё наше существо на необыкновенно простое и плодотворное лирическое звучание. Таков Крым... Каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой... сожаление и лёгкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду ещё раз увидеть эту полуденную землю.»

К.Г. Паустовский (1892-1968)

Многоликий и прекрасный Крым глазами Андрея Гусаченко

Человеку с воображением карта Крыма напоминает то ли кисть винограда, то ли птицу, раскинувшую в полете крылья… с «головой» – Керченским полуостровом на востоке и «хвостом» – Тарханкутским полуостровом на западе.

Топограф расскажет, что Крым – уникальное явление: настоящая коллекция разнообразных ландшафтов: горы, поросшие густыми лесами и неприступно-отвесные скалы, глубокие ущелья и живописные водопады, степные просторы, горные луга и вечнозелёная роскошь субтропиков, удивительные золотые пляжи подземные пещеры.

Этнограф постарается впечатлить вас мозаикой из самых разных национальных культур, проживающих на территории полуострова. При этом каждый народ свято хранит свои традиции, бережно относится к языку, помнит свою историю на этой земле.

Историк начнет свой рассказ о давних временах, свяжет их с местностью, упомянет и знаменитых авторов. Гераклийский полуостров, описан в мифах о подвигах Геракла. Скала Ифигения у Фороса – дань персонажу Гомера, многострадальной жрице. Ахилл – герой Троянской войны – также «родился» здесь, на берегах Керченского пролива. Ученый-биолог поведает о том, что флора Крыма – это более 2700 видов растений, а так же более 1400 водорослей, - более половины всех видов растений, имеющихся в Украине!

Крым – удивительная, многоликая и прекрасная земля! Говорят, что бог создал крымскую землю с доброй улыбкой, соединяя воедино бескрайние степи и гордые вершины крымских гор, песчаные пляжи Западного и Восточного побережья со скалистыми утесами Южного берега Крыма. В Крыму на каждом километре свой климат и каждый час своя погода. А сколько здесь дворцов, достойных внимания и радующих глаз изысканной архитектурой и прекрасными дворцовыми парками. Он по праву считается музеем под открытым небом, по сохранившимся экспонатам которого можно изучать ход всей истории человечества.

Сегодня вам предстоит увидеть необыкновенный Крым глазами великолепного севастопольского фотографа – Андрея Гусаченко. Тонкого художника, чувствующего красоту мгновения, умеющего эмоционально оживить его настроением.

Покидая Крым, вы увезёте с собой яркие впечатления о встрече с этим волшебным краем, а, испытав желание снова побывать на этом удивительном полуострове, сможете с удовольствием перелистать еще и еще раз авторский фотоальбом Андрея Гусаченко.

Марина Коломыйцева

на Спилке:

http://photospilka.com/fotoizdaniya/izdany-fotoalbomy-andreya-gusachenko-moy-sevastopol-i-moy-krym.html

Категория: Разное |Теги: | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Посещаете ли Вы фотовыставки?
Всего ответов: 207

Поиск

Категории раздела

Фотовыставки / события [290]
Фотоинвентарь [17]
Фотокурсы [42]
Конкурсы [76]
Разное [24]
Новости сайта и др.

Online галерея

Акция "Лица уходящей эпохи. 2011 год"


Выставка Кристины Яловой "Embodiment"


Фото Геннадия Черномашинцева


Выставка Светланы Желток "Любовь к жизни"


Фотовыставка Андрея Пермякова "Метаморфозы"


"Лица уходящей эпохи" Четвертый Севастопольский фотосалон


Фотоальбом Андрея Гусаченко "Мой Севастополь"


Фотовыставка А.Синельникова "О женщины"


"Молодежь фотографирует или мастерам вход В" Третий Севастопольский фотосалон


Фотовыставка А. Пучкова "Пейзажи Крыма"


Макроистории. Второй Севастопольский Фотосалон


Фотовыставка А. Бурцева "Балаклава. Современные листригоны"

Статистика

Четверг
28.03.2024
13:47


Давайте жить дружно! Copyright dArtFoto © 2009 - 2024

Сайт управляется системой uCoz