Главная
digitalArtFoto

Главная » 2009 » Май » 6 » 3D-камера от FujiFilm
3D-камера от FujiFilm
00:07

Компания FujiFilm планирует до конца текущего года начать продажи в Японии коммерческой 3D-камеры. Стоимость новинки пока не оглашается. Впервые о разработках FujiFilm в области трехмерной фотографии стало известно прошлой осенью на выставке Photokina в Германии. Там была продемонстрирована система Real 3D, использующая два объектива и два сенсора для создания парных изображений, снятых под разными углами. Затем специальный процессор обработки изображений совмещает эти два снимка в одну 3D-фотографию. Камера, использующая технологию Real 3D, сможет не только делать объемные фотографии, но и снимать трехмерные видеоролики.

У новой цифровой фотокамеры Fuji пока нет названия. Однако известно, что она получит 2,8-дюймовый ЖК-дисплей, на котором пользователи смогут просматривать объемные изображения без специальных очков. Линзы расположены на расстоянии 7 сантиметров друг от друга (такое расстояние между глазами человека), что позволяет снимать фото и видео в режиме, ранее недоступном фотографам. Два объектива далают снимок в высоком разрешении, а затем свою работу делает уникальный графический чип от FujiFilm - Real Photo Processor 3-D. Он совмещает два изображения, как это делает мозг человека и создает из двух изображений стабильную, понятную для глаза стереокартинку.

Кроме совмещения двух картинок в одну - он также обсчитывает все физические параметры съемки (фокус, уровень увеличения и экспозицию) и затем выдает их на экран встроенного LCD монитора, который также имеет свойства 3D. На данный момент камеры нет в продаже, она проходит испытания и сертификацию к продаже. Но в следующем году, когда она выйдет на рынок - то она, по заверениям компании-производителя, будет снимать полноценное HD видео так же хорошо, как и фотографии с высоким разрешением.

А так же FujiFilm готовит 8,4-дюймовую 3D-фоторамку, в которой применяется та же технология Real 3D. Пока неизвестно, однако, появится ли она в продаже в текущем году.

www.fujifilm.com


Категория: Фотоинвентарь |Теги: | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Какая информация Вам более интересна?
Всего ответов: 85

Поиск

Категории раздела

Фотовыставки / события [290]
Фотоинвентарь [17]
Фотокурсы [42]
Конкурсы [76]
Разное [24]
Новости сайта и др.

Online галерея

Акция "Лица уходящей эпохи. 2011 год"


Выставка Кристины Яловой "Embodiment"


Фото Геннадия Черномашинцева


Выставка Светланы Желток "Любовь к жизни"


Фотовыставка Андрея Пермякова "Метаморфозы"


"Лица уходящей эпохи" Четвертый Севастопольский фотосалон


Фотоальбом Андрея Гусаченко "Мой Севастополь"


Фотовыставка А.Синельникова "О женщины"


"Молодежь фотографирует или мастерам вход В" Третий Севастопольский фотосалон


Фотовыставка А. Пучкова "Пейзажи Крыма"


Макроистории. Второй Севастопольский Фотосалон


Фотовыставка А. Бурцева "Балаклава. Современные листригоны"

Статистика

Пятница
19.04.2024
18:10


Давайте жить дружно! Copyright dArtFoto © 2009 - 2024

Сайт управляется системой uCoz